Lista de Bancos Esconde o menu de assuntos
208 Bancos
    Parte do nome do Banco ou nº do código de compensação:
Compe Bank Name E-mail Filiado à Febraban
Administradora de Consórcios Sicredi LTDA www.sicredi.com.br
Agoracred S/A Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento
246
Banco ABC Brasil S.A. www.abcbrasil.com.br Filiado à Febraban
075
Banco ABN AMRO S.A. www.abnamro.com Filiado à Febraban
121
Banco Agibank S.A. www.agibank.com.br Filiado à Febraban
Banco Alfa de Investimentos S.A. www.alfanet.com.br
025
Banco Alfa S.A. www.bancoalfa.com.br Filiado à Febraban
641
Banco Alvorada S.A. Não possui site Filiado à Febraban
065
Banco Andbank (Brasil) S.A. www.andbank-lla.com.br Filiado à Febraban
213
Banco Arbi S.A. www.arbi.com.br
096
Banco B3 S.A. www.bmfbovespa.com.br/bancobmfbovespa/ Filiado à Febraban
024
Banco BANDEPE S.A. www.santander.com.br Filiado à Febraban
330
Banco Bari de Investimentos e Financiamentos S/A www.bancobari.com.br
318
Banco BMG S.A. www.bancobmg.com.br Filiado à Febraban
752
Banco BNP Paribas Brasil S.A. www.bnpparibas.com.br Filiado à Febraban
107
Banco BOCOM BBM S.A. www.bancobbm.com.br Filiado à Febraban
063
Banco Bradescard S.A. www.ibi.com.br Filiado à Febraban
036
Banco Bradesco BBI S.A. Não possui site Filiado à Febraban
122
Banco Bradesco BERJ S.A.
204
Banco Bradesco Cartões S.A. não tem site Filiado à Febraban
394
Banco Bradesco Financiamentos S.A. não tem site Filiado à Febraban
237
Banco Bradesco S.A. www.bradesco.com.br Filiado à Febraban
218
Banco BS2 S.A. www.bs2.com/banco/ Filiado à Febraban
208
Banco BTG Pactual S.A. www.btgpactual.com Filiado à Febraban
Banco C6 S.A. https://www.c6bank.com/ Filiado à Febraban
473
Banco Caixa Geral - Brasil S.A. www.bcgbrasil.com.br Filiado à Febraban
412
Banco Capital S.A. www.bancocapital.com.br
040
Banco Cargill S.A. www.bancocargill.com.br Filiado à Febraban
Banco Caterpillar S.A. www.catfinancial.com.br Filiado à Febraban
266
Banco Cédula S.A. www.bancocedula.com.br
Banco Central do Brasil www.bcb.gov.br
739
Banco Cetelem S.A. www.cetelem.com.br Filiado à Febraban
233
Banco Cifra S.A. www.bancocifra.com.br Filiado à Febraban
745
Banco Citibank S.A. www.citibank.com.br Filiado à Febraban
241
Banco Clássico S.A. www.bancoclassico.com.br
Banco CNH Industrial Capital S.A. www.cnhindustrialcapital.com Filiado à Febraban
756
Banco Cooperativo do Brasil S.A. - BANCOOB www.bancoob.com.br Filiado à Febraban
748
Banco Cooperativo Sicredi S.A. www.sicredi.com.br Filiado à Febraban
222
Banco Credit Agricole Brasil S.A. www.calyon.com.br Filiado à Febraban
505
Banco Credit Suisse (Brasil) S.A. www.csfb.com Filiado à Febraban
069
Banco Crefisa S.A. www.crefisa.com.br
Banco CSF S.A. Filiado à Febraban
003
Banco da Amazônia S.A. www.bancoamazonia.com.br Filiado à Febraban
083
Banco da China Brasil S.A. www.boc-brazil.com Filiado à Febraban
707
Banco Daycoval S.A. www.daycoval.com.br Filiado à Febraban
51
Banco de Desenvolvimento do Espírito Santo S.A.
Banco de Investimento Credit Suisse (Brasil) S.A. www.csfb.com.br
300
Banco de La Nacion Argentina www.bna.com.ar
495
Banco de La Provincia de Buenos Aires www.bapro.com.ar
494
Banco de La Republica Oriental del Uruguay www.bancorepublica.com.uy
Banco de Lage Landen Brasil S.A. www.dllgroup.com Filiado à Febraban
654
Banco Digimais S.A. www.bancodigimais.com.br/ Filiado à Febraban
Banco Digio S.A. www.aebb.com.br Filiado à Febraban
001
Banco do Brasil S.A. www.bb.com.br Filiado à Febraban
047
Banco do Estado de Sergipe S.A. www.banese.com.br Filiado à Febraban
037
Banco do Estado do Pará S.A. www.banpara.b.br Filiado à Febraban
041
Banco do Estado do Rio Grande do Sul S.A. www.banrisul.com.br Filiado à Febraban
004
Banco do Nordeste do Brasil S.A. www.banconordeste.gov.br Filiado à Febraban
265
Banco Fator S.A. www.fator.com.br
224
Banco Fibra S.A. www.bancofibra.com.br Filiado à Febraban
626
Banco Ficsa S.A. www.ficsa.com.br Filiado à Febraban
Banco Fidis S.A. www.bancofidis.com.br Filiado à Febraban
094
Banco Finaxis S.A. www.bancofinaxis.com.br Filiado à Febraban
Banco Ford S.A. www.bancoford.com.br Filiado à Febraban
Banco GM S.A. www.chevroletsf.com.br Filiado à Febraban
612
Banco Guanabara S.A. www.bancoguanabara.com.br Filiado à Febraban
Banco Honda S.A. www.bancohonda.com.br Filiado à Febraban
Banco IBM S.A. www.ibm.com/financing/br Filiado à Febraban
012
Banco Inbursa S.A. www.bancoinbursa.com Filiado à Febraban
604
Banco Industrial do Brasil S.A. www.bancoindustrial.com.br Filiado à Febraban
653
Banco Indusval S.A. www.bip.b.br Filiado à Febraban
077
Banco Inter S.A. www.bancointer.com.br Filiado à Febraban
249
Banco Investcred Unibanco S.A. Não possui site Filiado à Febraban
184
Banco Itaú BBA S.A. www.itaubba.com.br Filiado à Febraban
029
Banco Itaú Consignado S.A. Filiado à Febraban
Banco Itaú Veículos S.A. www.bancofiat.com.br Filiado à Febraban
479
Banco ItauBank S.A www.itaubank.com.br Filiado à Febraban
Banco Itaucard S.A. www.itau.com.br Filiado à Febraban
Banco Itauleasing S.A. www.itau.com.br Filiado à Febraban
376
Banco J. P. Morgan S.A. www.jpmorgan.com Filiado à Febraban
074
Banco J. Safra S.A. www.safra.com.br Filiado à Febraban
217
Banco John Deere S.A. www.johndeere.com.br Filiado à Febraban
076
Banco KDB S.A. www.bancokdb.com.br
757
Banco KEB HANA do Brasil S.A. www.bancokeb.com.br
Banco Komatsu S.A. www.bancokomatsu.com.br
Banco Losango S.A. - Banco Múltiplo www.losango.com.br
600
Banco Luso Brasileiro S.A. www.lusobrasileiro.com.br Filiado à Febraban
243
Banco Máxima S.A. www.bancomaxima.com.br
Banco Mercantil de Investimentos S.A. www.mercantil.com.br
389
Banco Mercantil do Brasil S.A. www.mercantil.com.br Filiado à Febraban
Banco Mercedes-Benz do Brasil S.A. www.bancomercedesbenz.com.br
370
Banco Mizuho do Brasil S.A. www.mizuhobank.com/brazil/pt/ Filiado à Febraban
746
Banco Modal S.A. www.bancomodal.com.br Filiado à Febraban
Banco Moneo S.A. www.bancomoneo.com.br
066
Banco Morgan Stanley S.A. www.morganstanley.com.br
456
Banco MUFG Brasil S.A. www.br.bk.mufg.jp Filiado à Febraban
007
Banco Nacional de Desenvolvimento Econômico e Social - BNDES www.bndes.gov.br
169
Banco Olé Bonsucesso Consignado S.A. www.oleconsignado.com.br Filiado à Febraban
079
Banco Original do Agronegócio S.A. www.original.com.br
212
Banco Original S.A. www.original.com.br Filiado à Febraban
712
Banco Ourinvest S.A. www.ourinvest.com.br
623
Banco PAN S.A. www.bancopan.com.br Filiado à Febraban
611
Banco Paulista S.A. www.bancopaulista.com.br Filiado à Febraban
643
Banco Pine S.A. www.pine.com Filiado à Febraban
658
Banco Porto Real de Investimentos S.A.
Banco PSA Finance Brasil S.A. www.bancopsa.com.br
747
Banco Rabobank International Brasil S.A. www.rabobank.com.br Filiado à Febraban
Banco Randon S.A. www.bancorandon.com
Banco RCI Brasil S.A. www.bancorenault.com.br Filiado à Febraban
633
Banco Rendimento S.A. www.rendimento.com.br Filiado à Febraban
741
Banco Ribeirão Preto S.A. www.brp.com.br
720
BANCO RNX S.A www.bancomaxinvest.com.br
120
Banco Rodobens S.A. www.rodobens.com.br Filiado à Febraban
422
Banco Safra S.A. www.safra.com.br Filiado à Febraban
033
Banco Santander (Brasil) S.A. www.santander.com.br Filiado à Febraban
743
Banco Semear S.A. www.bancosemear.com.br Filiado à Febraban
754
Banco Sistema S.A. www.btgpactual.com
630
Banco Smartbank S.A. Filiado à Febraban
366
Banco Société Générale Brasil S.A. www.sgbrasil.com.br Filiado à Febraban
637
Banco Sofisa S.A. www.sofisa.com.br
464
Banco Sumitomo Mitsui Brasileiro S.A. www.smbcgroup.com.br Filiado à Febraban
082
Banco Topázio S.A. www.bancotopazio.com.br Filiado à Febraban
Banco Toyota do Brasil S.A. www.bancotoyota.com.br Filiado à Febraban
634
Banco Triângulo S.A. www.tribanco.com.br Filiado à Febraban
018
Banco Tricury S.A. www.bancotricury.com.br
Banco Vipal S.A. www.bancovipal.com.br
Banco Volkswagen S.A. www.bancovw.com.br
Banco Volvo Brasil S.A. Não possui site Filiado à Febraban
655
Banco Votorantim S.A. www.bancovotorantim.com.br Filiado à Febraban
610
Banco VR S.A. www.vrinvestimentos.com.br Filiado à Febraban
119
Banco Western Union do Brasil S.A. www.bancowesternunion.com.br Filiado à Febraban
124
Banco Woori Bank do Brasil S.A. www.wooribank.com.br
102
Banco XP S.A. Filiado à Febraban
Banco Yamaha Motor do Brasil S.A. www.yamaha-motor.com.br Filiado à Febraban
081
BancoSeguro S.A. www.rendimento.com.br
021
BANESTES S.A. Banco do Estado do Espírito Santo www.banestes.com.br Filiado à Febraban
755
Bank of America Merrill Lynch Banco Múltiplo S.A. www.ml.com Filiado à Febraban
BB Banco de Investimento S.A. www.bb.com.br
250
BCV - Banco de Crédito e Varejo S.A. www.bancobcv.com.br Filiado à Febraban
144
BEXS Banco de Câmbio S.A. www.bexs.com.br Filiado à Febraban
BMW Financeira S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.bmwfs.com.br
017
BNY Mellon Banco S.A. www.bnymellon.com.br Filiado à Febraban
126
BR Partners Banco de Investimento S.A. www.brap.com.br
070
BRB - Banco de Brasília S.A. www.brb.com.br Filiado à Febraban
092
Brickell S.A. Crédito, Financiamento e Investimento www.brickellcfi.com.br
BRK S.A. Crédito, Financiamento e Investimento
BV Financeira S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.bvfinanceira.com.br
104
Caixa Econômica Federal www.caixa.gov.br Filiado à Febraban
Caruana S.A. - Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento
CCB Brasil S.A. - Crédito, Financiamentos e Investimentos www.sulfinanceira.com.br
Central das Cooperativas de Crédito do Estado de São Paulo - SICOOB CENTRAL CECRESP
114-7
Central das Cooperativas de Economia e Crédito Mútuo do Estado do Espírito Santo Ltda. www.cecoop.com.br
320
China Construction Bank (Brasil) Banco Múltiplo S.A. www.br.ccb.com Filiado à Febraban
477
Citibank N.A. www.citibank.com Filiado à Febraban
163
Commerzbank Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.commerzbank.com.br
085
Cooperativa Central de Crédito - AILOS www.ailos.coop.br
097
Cooperativa Central de Crédito Noroeste Brasileiro Ltda. www.credisis.com.br
090-2
Cooperativa Central de Economia e Crédito Mutuo - SICOOB UNIMAIS www.sicoobunimais.com/
087-6
Cooperativa Central de Economia e Crédito Mútuo das Unicreds de Santa Catarina e Paraná www.unicred.com.br/centralscpr/
089-2
Cooperativa de Crédito Rural da Região da Mogiana www.credisan.com.br
098-1
CREDIALIANÇA COOPERATIVA DE CRÉDITO RURAL www.credialianca.com.br
Credicoamo Crédito Rural Cooperativa
Credjust - Cooperativa de Crédito Mútuo dos Integrantes da Justiça da 13ª Região LTDA.
Dacasa Financeira S.A.-Soc. de Créd. Financ. e Investimento www.dacasa.com.br
Daycoval Leasing - Banco Múltiplo S.A. www.daycoval.com.br
487
Deutsche Bank S.A. - Banco Alemão www.deutsche-bank.com.br Filiado à Febraban
Facta Financeira S.A. - Crédito Financiamento e Investimento
Finamax S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.finamax.com.br
064
Goldman Sachs do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.goldmansachs.com Filiado à Febraban
078
Haitong Banco de Investimento do Brasil S.A. www.haitongib.com.br
062
Hipercard Banco Múltiplo S.A. www.hipercard.com.br Filiado à Febraban
HS Financeira S/A Crédito, Financiamento e Investimentos www.hsfinanceira.com.br
269
HSBC Brasil S.A. - Banco de Investimento Filiado à Febraban
132
ICBC do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.icbcbr.com.br
492
ING Bank N.V. www.ing.com Filiado à Febraban
139
Intesa Sanpaolo Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.intesasanpaolobrasil.com.br
652
Itaú Unibanco Holding S.A. www.itau.com.br Filiado à Febraban
341
Itaú Unibanco S.A. www.itau.com.br Filiado à Febraban
J. Malucelli Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários LTDA. www.paranaasset.com
488
JPMorgan Chase Bank, National Association www.jpmorganchase.com Filiado à Febraban
399
Kirton Bank S.A. - Banco Múltiplo Filiado à Febraban
Lecca Crédito, Financiamento e Investimento S/A www.lecca.com.br
128
MS Bank S.A. Banco de Câmbio www.msbank.com.br Filiado à Febraban
753
Novo Banco Continental S.A. - Banco Múltiplo www.nbcbank.com.br
613
Omni Banco S.A. www.bancopecunia.com.br
Omni SA Crédito Financiamento Investimento www.omni.com.br
254
Paraná Banco S.A. www.paranabanco.com.br Filiado à Febraban
Parati - Crédito Financiamento e Investimento S.A.
Pernambucanas Financiadora S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
Pine Investimentos Distribuidoras de Títulos e Valores Mobiliários LTDA www.bancopine.com.br
125
Plural S.A. - Banco Múltiplo www.brasilplural.com Filiado à Febraban
Portocred S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
PortoSeg S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.portofinanciamento.com.br
Redecard S.A. www.userede.com.br
Santana S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.santana-shopcred.com.br
Santinvest S.A - Crédito, Financiamento e Investimentos www.santinvest.com.br
Sax S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
Scania Banco S.A. www.scaniabanco.com.br Filiado à Febraban
751
Scotiabank Brasil S.A. Banco Múltiplo www.br.scotiabank.com Filiado à Febraban
Sorocred Crédito, Financiamento e Investimento S.A.
118
Standard Chartered Bank (Brasil) S/A–Bco Invest. www.standardchartered.com
014
State Street Brasil S.A. - Banco Comercial www.br.natixis.com
095
Travelex Banco de Câmbio S.A. www.bancoconfidence.com.br Filiado à Febraban
129
UBS Brasil Banco de Investimento S.A. www.ubs.com Filiado à Febraban
091-4
Unicred Central do Rio Grande do Sul www.unicred-rs.com.br
UNIPRIME Central - Central Interestadual de Cooperativas de Crédito Ltda. www.uniprimecentral.com.br
084
Uniprime Norte do Paraná - Coop de Economia e Crédito Mútuo dos Médicos, Profissionais das Ciências www.uniprimebr.com
Volvo Administradora de Consórcio LTDA. www.volvo.com.br


208 Bancos - 119 banco(s) filiado(s) à Febraban
     Fonte: Secretaria Geral da Febraban
     24/09/2020 05:33:27